Novosti

Дефляция

Novosti

Бременские музыканты

Коалиция

Коалиция продолжает переговоры по ВНЖ

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Партнеры по коалиции в ближайшие дни рассчитывают достичь компромисса по программе видов на жительство. Об этом заявил сегодня после встречи с представителями национального объединения  премьер-министр Валдис Домбровскис.

Во время встречи обсуждались нынешние проблемы в коалиции и был намечен путь их решения. Премьер-министр заявил, что "содержательно" по бюджету будущего года договоренность уже есть, так как учтены все требования нацобъединения по финансированию министерств культуры и юстиции, а также решению демографических проблем.

Со своей стороны руководитель фракции ВЛ-ТБ/ДННЛ Эйнар Цилинскис сказал, что ситуация с видами на жительство по-прежнему не разрешена.

"Квота в 750 сделок - это не точка отсчета, от которой можно двигаться вверх. Такой установки не было, на самом деле изначально позиция национального объединения состояла в том, чтобы вообще закрыть программу выдачи видов на жительство. Ситуация пока не разрешилась, мы надеемся, что в ближайшие дни найдется какое-то решение. И дело даже не в том, будет ли это 750 или тысяча сделок. Речь идет о том, будет ли эта программа в будущем закрыта, или она остается", - заявил Цилинскис.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное