KNAB ждет реорганизация

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Бюро по борьбе и предотвращению коррупции требуется реорганизация. К такому выводу пришла рабочая группа. Свою работу она завершает сегодня, после чего предложения будут переданы премьеру Лаймдоте Страуюме, сообщает Латвийское телевидение.

Нескольким десяткам работников KNAB будет предложена работа в новых отделах, которых до этого в бюро не было. Более того, согласно неофициальной информации, имеющейся в распоряжении наших коллег из программы «Панорама» Латвийского телевидения, реорганизация повлечет за собой не только создание новых должностей - Бюро по борьбе и предотвращению коррупции больше не будет независимым учреждением.

По мнению ряда экспертов, именно тот факт, что KNAB никому не подчинялось, и стало причиной конфликтов, которые позже мешали работе. Реорганизацию предложат провести в октябре, сразу после выборов в Сейм. 

Вместо ликвидированных отделов будут созданы новые - юридический отдел на 11 мест, секретариат на 12 мест, новый отдел по обеспечению деятельности бюро на восемь мест и отдела планирования политики на 11 мест.

Работникам ликвидированных отделов будет предложено занять должности в новых отделах, а на две должности - начальников юридического отдела и секретариата - будут объявлены закрытые конкурсы.

Создание новых отделов не потребует дополнительного бюджетного финансирования, так как число штатных мест в бюро не изменится.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное