KNAB проверит декларации депутатов, советников и новых министров

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) в этом году по собственной инициативе проверит декларации части государственных должностных лиц.

В бюро отметили, что одна из задач этой организации — ежегодно проверять декларации чиновников с целью предотвращения возможного конфликта интересов.

При составления списка лиц, декларации которых будут проверяться, KNAB будет учитывать наиболее часто совершаемые нарушения ограничений и запретов, упомянутых в законе «О предотвращении конфликта интересов в деятельности государственных должностных лиц».

Помимо этого, особое внимание будет уделяться должностным лицам, деятельность которых связана с выделением средств Свропейского Союза и других международных учреждений.

В числе подверженных проверке должностных лиц – депутаты Сейма, недавно занявшие свой пост сотрудники Госканцелярии, советники министров, члены правлений государственных и муниципальных предприятий, Государственного бюро по контролю за строительством, а также Латвийского агентства инвестиций и развития — в общей сложности в списке значится 151 лицо.

В список также включены должностные лица, недавно занявшие кресла министров.

Проверять всех этих людей будут до 31 декабря 2016 года.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное