Керис: медики очень ждут новый Сейм

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Одним из серьезнейших вопросов, с которыми столкнулся уходящий парламент, стало финансирование медицинской отрасли. Глава Профсоюза работников здравоохранения и социальной опеки Валдис Керис заявил на LTV7, что от депутатов нового созыва ждет решения многих задач, с которыми, по его мнению, не удалось справиться 11-му Сейму.

«Глядя на то, как теперешний, уходящий Сейм планировл и утверждал финансирование здравоохранения, я, конечно, это оцениваю отрицательно, - признал Керис. – Потому что депутаты не придерижвались хорошей международной практики и рекомендаций Всемирной организации здоровья. От новоизбранного Сейма я ожидаю, что они наконец-то эту ошибку исправят».

В первую очередь, по словам профсоюзного лидера, следует утвердить график увеличения финансирования здравоохранения – так, чтобы самое позднее в 2020 году госфинансирование отрасли достигло не менее чем 5% ВВП.

«Одно конкретное дело, которое нужно завершить – надо утвердить законопроект о пенсиях по выслуге лет работникам «скорой помощи»», - напомнил Керис.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное