Кандидата в министры найдем за неделю — депутат

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Входящие в объединение «Развитие/За!» политические партии уже начали обсуждать кандидатуры на пост министра здравоохранения, который стал вакантным после того как премьер решил отправить в отставку действующего шефа Минздрава Илзе Винькеле. «Развитие/За!» надеется найти нового кандидата в течение недели, заявил депутат Сейма от этой политической силы Андрис Скриде в эфире программы Rīta panorāma Латвийского телевидения.

Скриде заявил, что «сейчас ситуация такая, какая есть, а потому не надо оглядываться назад, нужно двигаться вперед». Он отметил, что в объединение «Развитие/За!» входят три партии и каждая из них уже вчера начала дискуссии о новом кандидате на этот пост.

«Конкретные фамилии пока не обсуждались, но надеюсь, в ближайшие два дня объединение предложит нового кандидата», - заявил Скриде.

Он не стал говорить о конкретных лицах, но прокомментировал информацию LTV, согласно которой, в качестве возможных претендентов на министерское кресло упоминалось и его имя. По словам Скриде, это означает хорошую оценку его работы, но сам он не хочет быть кандидатом и намерен продолжить работу в Сейме.

В кулуарах как потенциальные кандидаты на должность министра здравоохранения упоминаются депутаты от партийного объединения «Для развития/За!» Андрис Скриде, Даниэль Павлютс и Илмар Дуритис, но этот вопрос еще будет обсуждаться в объединении.

Накануне, как уже сообщал Rus.Lsm.lv, премьер Кришьянис Кариньш выразил недоверие министру здравоохранение Илзе Винькеле («Развитие/За!»). Временно возглавлять Минздрав он поручил министру обороны Артису Пабриксу, но тот предложение отклонил.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное