Rus.Lsm Сегодня вечером

Э-здоровье опять откладывается

Rus.Lsm Сегодня вечером

Сполитис не вернёт государству деньги

Кирсис — кандидат в мэры Риги

Кандидат в мэры столицы от «Единства» готов «изменить тенденции, которые Ригу тянут вниз»

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

«Люди убегают, новые рабочие места не создаются, очереди в детсады большие, коммунальные платежи самые большие из Балтийских столиц. Моя цель — все это изменить», — заявил в интервью программе «Сегодня вечером» LTV7 депутат Сейма, парламентский секретарь министерства экономики — и кандидат в мэры Риги от партии «Единство» Вилнис Кирсис.

Партия «Единство» официально выдвинула Кирсиса в качестве кандидата на пост мэра Риги. Дать бой градоначальнику Нилу Ушакову он должен на муниципальных выборах, которые намечены на 3 июня. 

«Мои амбиции прийти к власти в Риге — чтобы была возможность изменить те тенденции, которые сейчас Ригу тянут вниз. Люди убегают, новые рабочие места не создаются, очереди в детсады большие, коммунальные платежи самые большие из Балтийских столиц. Моя цель — все это изменить»,

— заявил Кирсис.

Остальных кандидатов в депутаты Рижской думы «Единство» не называет. По неофициальной информации Латвийского телевидения, под вторым номером в списке стартует Олаф Пулкс, а Сармите Элерте участвовать в выборах не планирует, хотя сама она эту информацию не подтверждает.  

В «Единстве» говорят: в этот в их списке будут и беспартийные — члены общественных организаций. Партия рассчитывает получить на выборах 14% голосов.

У Кирсиса есть поддержка со стороны рижского отделения «Единства», он молод, амбициозен, а также у него есть планы о том, как руководить столицей, объяснил выбор партии ее глава Андрис Пиебалгс. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное