Novosti

Стройка

Novosti

Русский язык

Премьер и президент

Канадские специалисты помогут найти в Латвии полезные ископаемые

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Доклады латвийских учёных гласят, что латвийские недра могут быть полны полезных ископаемых. О том, что эти громкие заявления имеют под собой почву, свидетельствует и то, что этот вопрос, наряду с другими, обсуждался на встрече президента с премьер-министром Латвии.

Нет никаких сомнений, что латвийская земля полна ценных ископаемых, это факт, заявил президент Андрис Берзиньш после встречи с премьером. Латвия должна в кратчайшие сроки найти подход, как дары природы использовать с умом. Это означает, что и законодательство необходимо привести в порядок. Ведь согласно нынешним законам, все богатства земли принадлежат хозяину конкретного участка, а не государству, как в некоторых других странах.

"Мы знаем, что в Канаде и США очень много латвийцев годами работают в отраслях горнодобывающей промышленности. Мы соберём достаточно знаний, чтобы создать законодательство в этой сфере, и должны привлечь опытных специалистов. Почему Латвия не может быть таким же позитивным примером, как Норвегия?" - риторически спросил президент страны.

Согласно заключениям латвийских геологов, в латвийской почве найдены свидетельства наличия никеля, меди, платины и палладия. С целью продолжить исследования, в Латвию уже приехали канадские специалисты. Такова информация, которая имеется в распоряжении ЛТВ.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще