Интернет-пользователи выбрали президента

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Сегодня представители портала mansprezidents.lv передадут в сейм голоса, собранные в ходе всенародных интернет-выборов – латвийцам предложили сначала выдвинуть своего кандидата, а потом выбрать из предложенных - президента. Акция длилась месяц. И за это время в ней приняли участие 15 тысяч латвийцев, сообщает предача «Сегодня утром» на LTV7.

Сегодня голоса будут переданы спикеру парламента Инаре Мурниеце – именно ей предстоит завтра руководить выборами президента в Сейме.

Впрочем, кто выиграл всенародные интернет-выборы для пользователей портала mansprezidents.lv уже не секрет – самое большое количество голосов, более пяти с половиной тысяч, набирает кандидат от латвийского регионального союза Мартиньш Бондарс.

В тройку вошли кандидат от нацблока Эгилс Левитс и экс-президент Вайра Вике-Фрейберга – у них более 3 тысяч голосов. Менее тысячи участников голосования хотят видеть на посту главы государства Сандру Калниете – впрочем, она в завтрашней президентской гонке не участвует.

Основной кандидат коалиции – Раймонд Вейонис – второй с конца, за него отдали голоса менее 100 пользователей. Последнее место у кандидата Согласия Сергея Долгополова.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное