Ингуна Судраба обещает жесткую оппозицию

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Лидер партии «От сердца – Латвии» Ингуна Судраба не ожидает, что ее партию пригласят в правительственную коалицию. Она спокойно относится к тому, что работать придется в оппозиции, и итоги выборов ее не обеcкуражили, сообщает LTV7.

«Конечно, всегда хочется большего. Но мы благодарны тем, кто нас поддержал, и те обещания, что мы дали, мы выполним. Мы покажем, что можно работать по-другому, мы обещанное выполним. Это будет оппозиция, но очень жесткая», - заявила она.

Насчет участия в коалиции у Судрабы иллюзий нет. Внутри правящего блока влияние ее партии было бы явно слишком недостаточным, чтобы добиться каких-либо подвижек.

«Даже если были бы в этой коалиции – мы бы ничего не поменяли. Зачем же им терять уже занятые посты, часть своей власти?.. Мы готовы работать в оппозиции. И мы покажем, что те решения, которые раньше легко проходили в парламенте, так просто уже не будут проходить», - сказала лидер партии.

Она добавила, что коалиция из «Единства», СЗК и националистов вполне жизнеспособна и может продолжить работу без изменений в составе.

«Там не нужна никакая альтернатива, это уже сложившийся организм, который продолжит работу», - считает она.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще