Григуле понимает евроскептиков, желающих ограничить въезд иммигрантов в UK

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Новоизбранная депутат Европарламента от Латвии Ивета Григуле (Союз «зеленых» и крестьян), недавно примкнувшая в ЕП к группе евроскептиков «Европа свободы и демократии», заявила, что очень хорошо понимает стремление этой фракции депутатов ограничить въезд гастарбайтеров в Великобританию.

Группу политиков Европарламента, в которой теперь будет работать Григуле, возглавляет лидер достаточно популистской британской партии UKIP Найджел Фарадж, выступающий за выход Великобритании из ЕС и против так называемой белой миграции.

Григуле в интервью Латвийскому радио рассказала, что вопрос об участии в ЕС, как и другие важные для стран-участниц решения, должен рассматриваться на всенародном референдуме в каждом отдельном государстве. Что до гастарбайтекров из Польши, Литвы и Латвии, которые уже сейчас трудятся в Великобритании, евродепутат пообещала, что им позволят остаться там.   

«Я могу понять мнение тех британских партий, которые считают, что в страну хлынуло слишком много иммигрантов, и ее социальная система их уже «не тянет». Представьте ситуацию в Латвии – если бы появилось много приезжих из третьих стран, беженцев и иммигрантов, и нашим налогоплательщикам пришлось бы всё это содержать. Были бы мы счастливы? Нет, не были бы. Здесь речь не о том, что иммигрантов следует выдворить. Здесь речь о том, что следует менять систему, менять правила игры», - поделилась политик.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное