Novosti

КНАБ

Novosti

Чаловского выпустили

Перевозки

Государство объявило охоту на нелегальных перевозчиков

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Государство платит, а люди не едут - так можно описать ситуацию в отрасли пассажирских перевозок. Междугородние рейсы, которые дотирует государство, едут полупустыми, в то время как пассажиров забирают так называемые нелегальные перевозчики. Как передаёт ЛТВ7, Министерство сообщения намерено положить конец несправедливости.

Из-за дыры в законодательстве нерегулярные перевозчики становятся очень даже регулярными и отбирают клиентов у крупных транспортных компаний, с которыми государство заключило договор о перевозках и которых дотирует.

Нелегальные перевозчики билетов не продают и налогов не платят, из-за чего госказна недополучает крупные суммы. В Министерстве сообщения подсчитали, что госбюджет теряет около 5 млн латов ежегодно - приходится компенсировать нехватку пассажиров легальным перевозчикам.

Нерегулярным перевозчикам, похоже, запретят выезжать на маршруты регулярно. Это можно будет делать только с заранее собранной группой людей и с определённой целью — так сегодня решило парламентское большинство. Правда, как соблюдение этих предписаний будут контролировать, пока не понятно. Изменения Сейм ещё должен утвердить в двух чтениях.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное