Главу Налогово-таможенной полиции СГД будут искать в открытом конкурсе

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

На должность руководителя налоговой и таможенной полиции Службы госдоходов (СГД) собираются объявить открытый конкурс. После того, как завершат процесс реорганизации Финансовой и Таможенной полиции в единую структуру – Налогово-таможенную полицию, сообщила Latvijas Radio в передаче Krustpunktā гендиректор СГД Илзе Цируле.

По ее словам, в ближайшем будущем «силовые структуры» СГД затронут перемены. В том числе объединение финансовой и таможенной полиций и создание единой Налогово-таможенной полиции. На данный момент происходит активная работа, чтобы как можно лучшим образом произвести такую реорганизацию в обеих структурах.

Нового руководителя, объединенных полиций, будут искать в открытом конкурсе. Вместе с тем у СГД появится возможность привлечь профессионалов из других структур, чтобы таким образом можно было бы улучшить образ службы.

«Это будет открытый конкурс и что важно – чтобы здесь не было политического влияния», - сообщила Цируле.

Она также указала, что в начале этого года в связи с объединением Финансовой и Таможенной полиций была создана новая рабочая группа, в которую включены и другие структуры – в том числе работники прокуратуры. И где вопрос об объединении двух полиций будут рассматривать шире.

В прошлом рабочая группа из сотрудников СГД решала вопрос о технической стороне объединения обеих структур, отметила генеральный директор СГД.

Новая рабочая группа могла бы закончить обсуждение данного вопроса уже к концу марта и уже в начале апреля можно было бы рассматривать данный вопрос во втором чтении в Сейме. А уже 1 октября можно было бы завершить реорганизацию и создание единой структуры – Налогово-таможенной полиции.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное