Генсек ООН призвал решить проблему неграждан

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

В преддверии визита в Латвию, генеральный секретарь Организации Объединенных наций Пан Ги Мун призвал латвийские власти заняться решением проблемы безгражданства и последовать рекомендациям, озвученным в Совете ООН по правам человека.

Об этом заявил журналистам официальный представитель генсека Мартин Несирки. Он подтвердил, что в ООН поступило письмо от латвийского Парламента непредставленных, организованного движением "Конгресс неграждан".

Активисты попросили у главы ООН помочь в урегулировании проблемы массового безгражданства. Политолог Карлис Даукштс считает, что проигнорировать призыв Пан Ги Муна латвийские власти не могут, однако он сомневается, что последуют какие-либо активные действия.

14 и 15 ноября, когда генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун будет находится в Латвии, на зданиях Рижской думы, ее структурных подразделений и учреждений, предприятий и предпринимательских обществ, а также - на жилых домах, принадлежащих самоуправлению, необходимо вывесить государственный флаг. Такое распоряжение отдал исполнительный директор Риги Юрис Радзевичс.

Он также рекомендует юридическим и физическим лицам вывесить государственный флаг на принадлежащих им зданиях.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное