Это будет правительство кинутых избирателей и невыполненных обещаний — Домбровский

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

В декларации будущего правительства Кришьяниса Кариньша («Новое Единство») выделяется циничное отношение к выполнению обещаний, данных избирателям, заявил в интервью Latvijas Radio депутат от партии «Согласия» Вячеслав Домбровский.    

«Где обещания Новой консервативной партии «3х500»? Где минимальная пенсия 200 евро уже в 2019 году? Это будет правительство «кинутых избирателей» и невыполненных обещаний. Если партии, которые так много обещали, были настолько некомпетентными, что не могут это все реализовать в 2019 году, то почему эти партии должны стать компетентнее? Они сидят и надеются на развитие экономики. Однако раздел об экономики в декларации Кариньша — ноль. Даже третьекурсник мог бы написать лучше», — сказал Домбровский.

Кроме того, он обвинил Кариньша в том, что «Согласие» не включили в правительство. По его мнению, остальные партии и политики считают, что избиратель «Согласия» не является полноценным человеком и гражданином. Поэтому в процессе формирования Кабинета министров с «Согласием» никто не говорил. Сама партия правительство Кариньша поддерживать не будет, заявил Домбровский.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное