Экс-премьер Калвитис: Кучинскис — бесконфликтный человек

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Бывший премьер Латвии Айгар Калвитис считает, что действующий кандидат в премьеры Марис Кучинскис – человек бесконфликтный, но способный найти решение любого вопроса. Об этом Калвитис заявил в интервью передача «Без обид» на LTV7.

Калвитис признал, что знаком с Кучинскисом около 12 лет.

«Мы работали вместе, как депутаты… Он был министром в моем правительстве. И был главой фракции, опять же, когда я возглавлял Кабинет министров. Кучинскис – человек твердых взглядов, он понимает все процессы… Он неконфликтный, всегда ищет решение. И в коалиции он мог довести любой вопрос до реального решения, ни  кем не конфликтуя», - сказал Калвитис.

Как уже сообщал Rus.lsm.lv, Айгар Калвитис был назначен на пост председателя правления предприятия Latvijas gāze в августе прошлого года.

За время своей политической карьеры Калвитис много занимался вопросами энергетики — и как министр экономики, и как премьер-министр.

 На этот пост он был выдвинут советом Latvijas Gāze, который отметил, что  Айгар Калвитис был выбран на эту должность благодаря имеющимся у него навыкам в управлении. Кроме того, экс-премьер ориентирован на сотрудничество как с Западом, так и с Востоком, о чём свидетельствует его прошлый опыт работы на должности главы Кабинета министров, когда Калвитису удавалось успешно сотрудничать как с остальными членами правительства, так и с парламентом.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное