«Единство» выбирает правление

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

 

В субботу, 6 декабря, проходит конгресс правящей партии "Единство" под названием "Растём к столетию Латвии". Мероприятие посвящено целям и задачам, достижение которых в последующие четыре года будет способствовать государственному росту и увеличению благосостояния общества Латвии. Кроме того, пристальное внимание приковано к выборам правления и руководителя партии. Среди претендентов на эти должности царит жесткая конкуренция, и уже за несколько недель до начала конгресса было очевидно, что в партии существуют принципиальные несогласие.

На пост председателя правления "Единства" претендуют два кандидата, это нынешняя лидер партии, экс-спикер Сейма Солвита Аболтиня, конкуриренцию которой составил депутат Андрей Юдин. Уже в ходе выборов главы фракции "Единства" в Сейме стало ясно, что Аболтиня не имеет прежней безоговорочной поддержки в рядах соратников по партии.

В свою очередь, на 14 мест в правлении партии претендуют 36 кандидатов, или 2,5 на одно место. В Конгрессе принимает участие беспрецедентное количество делегатов – это более 600 членов партии. Утверждённый в настоящее время формат конгресса не предполагает для его участников узнать что-либо об идеях или предложениях потенциальных членов правления, поскольку дебаты перед началом голосования не предусмотрены.

Многие оппоненты Аболтини выражали критику по этому поводу – они считают, что у партии должна быть возможность открыто анализировать свои ошибки. Тем не менее, в противоположном лагере, царит мнение, что Конгресс, на котором присутствуют представители СМИ и иностранные гости, не лучшее место для выяснения отношений.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное