«Единство»: однозначного лидера на пост премьера – нет

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

В настоящий момент на политическом фронте нет однозначного лидера, каким был, например, Валдис Домбровскис, поэтому выбор должен сделать глава государства, признают политики от «Единства» Карлис Шадурскис и Арвил Ашераденс.

Заместитель руководителя парламентской фракции «Единства» Карлис Шадурскис в интервью передаче Rīta panorāma на Латвийском телевидении заявил, что нынешние тенденции свидетельствуют, что президент Раймонд Вейонис может сделать выбор в пользу кандидата от «Единства».

Но вот будет ли это Солвита Аболтиня или другой политик – неизвестно. «Мы, в любом случае, будем уважать выбор президента», - сказал Шадурскис, отметив, что «мяч находится в руках президента».

В свою очередь парламентский секретарь Министерства финансов Арвил Ашераденс в интервью Латвийскому радио сказал, что в данный момент борьба за премьерское кресло проходит без однозначного лидера. А таковой – нужен, поскольку именно он должен не только сплотить коалицию, но и подготовить ее к серьезным переменам в работе правительства.

Как уже сообщал Rus.lsm.lv, по итогам вчерашнего заседания правления партии «Единство» решено ничего не решать — партия не назвала новых кандидатов на пост премьера и не отозвала кандидатуру уже номинированной ранее Солвиты Аболтини. Сама лидер партии заявила — президент Раймонд Вейонис уже провел переговоры с несколькоми представителями «Единства»

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное