Два премьера: у Латвии и Японии есть много возможностей экономического сотрудничества

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

На встрече в Риге 13 января главы японского и латвийского правительств Шиндзо Абе и Марис Кучинскис признали, что оба государства уже сейчас являются близкими и хорошими партнерами, но есть еще очень большой нереализованный потенциал в сфере экономического сотрудничества.

»Латвия и Япония – сходным образом мыслящие государства, добрые и давние партнеры, я высоко ценю стабильность и жизнеспособность отношений Латвии и Японии», - сказал Марис Кучинскис. Он отметил, что Япония Для Латвии – второй по величине партнер по сотрудничеству в Азиатском регионе. Премьер подчеркнул, что он поддерживает заключение договора о свободной торговле между Японией и ЕС.

Сходного мнения придерживается и Шиндзо Абе: «Латвия и Япония – партнеры, которых объединяют общие ценности – свобода, демократия, законность. (..) Поэтому нашим странам следует теснее сотрудничать над сохранением международного порядка». Прибывшая вместе с г-ном Абе делегация специалистов и предпринимателей из Японии намерены продолжать свои визиты в Латвию для налаживания дальнейших связей.

Обсудив международную обстановку, главы правительств подчеркнули, что одинаково смотрят на события в Северной Корее и признают необходимость снизить напряженность на Корейском полуострове.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное