Домбрава: русский язык важнее тибетского

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Жителям Латвии желательно знать русский язык, так же как любой другой иностранный. Ну, возможно, немного больше, - заявил в эфире программы Латвийского радио 4 "Открытый вопрос" депутат Сейма от Национального объединения Янис Домбрава.

Смотря объективно, знание русского языка может быть более значительно, чем знание тибетского, но в то же время, если мы сравниваем знание русского со знанием шведского или немецкого, литовского или эстонского – я бы сказал, они все находятся в соизмеримых категориях. Все эти государства находятся близко от нас и со всеми ними мы можем создавать дипломатические и экономические отношения, - констатировал Домбрава.

С другой стороны, если стоит вопрос, нужно ли латышу, живя в Латвии ежедневно использовать русский язык, то я считаю, что не надо, добавил депутат.

Другой участник дискуссии, депутат Сейма от "Центра согласия" Никита Никифоров Никифоров выразил мнение, что язык – это средство коммуникации.

"Если итоге этой коммуникации вы хотите получить желаемый результат, то необходимо находить общий язык, понятный для всех участниках коммуникации", - отметил представитель оппозиционного "Центра согласия".

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное