Депутата Юраша могут сделать парламентским секретарем Минюста

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Министр юстиции Янис Борданс (НКП) взвешивает возможность предложить пост парламентского секретаря Министерства юстиции своему товарищу по партии, депутату Юрису Юрашу, которого Генпрокуратура просит выдать для уголовного преследования, сообщает Latvijas Radio.

Борданс рассказал на радио, что Юрис Юраш, по его мнению, в состоянии будет совмещать работу парламентского секретаря с депутатской. Министр не взялся прогнозировать, каким может оказаться решение Сейма по вопросу о выдаче Юраша для уголовного преследования.

По версии Генпрокуратуры, рассказав публично о предложенной ему взятке в миллион в бытность его сотрудником антикоррупционного бюро, Юраш тем самым разгласил государственную тайну. Запрос ведомства будет обсуждаться на Комиссии Сейма по мандатам, этике и заявлениям на будущей неделе.

«Возможно, я попрошу господина Юраша помогать мне руководить Минюстом. В настоящее время я рассматриваю вопрос о господине Юраше как парламентском секретаре. Он мог бы объединять эту должность с работой депутата Сейма. Так и задумано, чтобы сохранять связь с парламентом. Эти посты могут объединяться», - пояснил Борданс.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное