Депутат Кабанов уйдёт из Сейма в профсоюз LABA

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Депутат Сейма от партии «Согласие» Николай Кабанов вошел в руководство профсоюза LABA, сняв свою кандидатуру на выборы в 12-й Сейм. Согласно подписанному им контракту, в профсоюзе политик станет директором по коммуникациям и внешним связям.

«LABA – самый сильный профсоюз Латвии, насчитывающий 7000 участников. Мне довелось познакомиться с его деятельностью 3 года назад, во время массовой акции у Сейма. Это организованная, сплоченная команда людей труда, готовых отстаивать свои интересы. Кроме акций протеста, LABA на субботниках благоустраивает нашу Ригу – в апреле я тоже участвовал с профсоюзом в дне добровольного труда. – поясняет парламентарий. – Меня привлекает в LABA дух социальной справедливости и равенства людей, вне зависимости от национальности, что составляет и ценности социал-демократической партии «Согласие»».

В профсоюзе LABA Николай Кабанов намерен заняться международными проектами профсоюзного сотрудничества, так как в Сейме работает в Комиссии по иностранным делам и Комиссии по делам Европы.

«Два года я также проработал в Комиссии по социальным и трудовым вопросам, поэтому эти темы мне не чужды. Считаю, что мой журналистский опыт также поможет популяризации профсоюзного движения в Латвии. Используя наработанные связи в экспертном сообществе, буду организовывать мероприятия по изучению процессов в современной рабочей среде. Сегодня для социологов это темный лес, хотя большинство населения Латвии является наемными работниками, права которых зачастую попираются. Обо всем этом LABA будет говорить с обществом», - говорит депутат.

Так как профсоюзная работа предполагает значительную занятость, Николай Кабанов принял решение не баллотироваться на следующих выборах в Сейм:

«Рижская Центральная организация партии «Согласие» оказала мне доверие, выдвинув мою кандидатуру в депутаты. Уверен, товарищи поймут мое решение. Я остаюсь членом партии, остаюсь в команде «Согласия». Благодарю всех моих избирателей, всех, кто поддерживал меня в течение 4 созывов Сейма за 12 лет».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное