Delna: отставка премьера улучшила имидж Латвии

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Отставка премьер-министра Валдиса Домбровскиса поставила Латвию в ряд развитых европейских стран в глазах мировой общественности. Об этом в интервью Латвийсому радио 4 заявила председатель совета «Общества за открытость Delna» Инесе Войка.

Она отметила, что новость об отставке премьера в среду, 27 ноября, стала одной из четырёх главных событий дня, освещавшихся на телеканалах BBC и CNN.

"Они очень чётко говорили: Домбровскис взял на себя политическую ответственность", - сказала глава общества Delna. Она добавила, что легче после отставки премьера ситуация скорее всего не станет, но для Валдиса Домбровскиса это был очень ответственный шаг.

Инесе Войка затруднилась сказать, кто мог бы стать следующим главой правительства, но выразила мнение, что Домбровскис в кресло главы правительства уже не сядет.

"Нам нужен лидер, который может делать дело, но, в то же время, может и говорить с народом о чувствах. Домбровскис этого не мог", - заявила руководитель общества за открытость.

Комментируя стиль управления Домбровскиса, Инесе Войка охарактеризовала его как индивидуальный, при котором кабинет министров не был командой. Она также заявила, что следующий человек, который сядет в кресло главы правительства, должен будет уметь работать с командой, избирателями и народом.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное