Rus.Lsm Сегодня вечером

Одна по цене двух — СГД объединяет полиции

Rus.Lsm Сегодня вечером

Прогноз погоды на 4.-5.11

ЧСР расстанется с "Согласием" ради Сейма

«Честь служить Риге» перед выборами в Сейм: развод и девичья фамилия

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

 

Вице-мэр Риги и лидер партии «Честь служить Риге» Андрис Америкс в пятницу 3 ноября заявил, что его политическая сила не собирается участвовать в парламентских выборах совместно с «Согласием», сообщает Русское вещание LTV7 в передаче «Сегодня вечером». По мнению политолога Филиппа Раевского, это - прагматичное решение.

При этом партия вряд ли сможет участвовать в выборах сама по себе, поэтому ей придется искать сторонников среди региональных партий. По мнению политолога Филиппа Раевского, это увеличит шансы партии после выборов попасть в правительство. Кроме того, среди избирателей «Согласия» ЧСР непопулярна:

«На прошлых выборах в парламент партия г-на Америкса «Честь служить Риге» стартовала вместе с «Согласием», и результат был, скажем так, достаточно неудовлетворительным.

Чисто на выборах они не получили ни одного мандата, но один мандат, который г-жа Степаненко сейчас занимает, он получился потом уже, в результате маневров. Но «Честь служить Риге» - их кандидаты были достаточно жестко вычеркнуты из единого списка. И это показывает, что в такой комбинации не слишком выгодная позиция у партии г-на Америкса».  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное