Бюро Павлютса в Минздраве возглавит Владислава Шкеле

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Руководителем бюро нового министра здравоохранения Даниэля Павлютса станет нынешний советник мэра Риги, бывший старший консультант парламентской фракции объединения «Развитие/За!» Владислава Шкеле, сообщает Министерство здравоохранения.

У Владиславы Шкеле более 12 лет опыта работы в госуправлении, в том числе в создании политики на уровне Евросоюза. Она координировала проекты государственного и международного масштаба, представляла Латвию в экспертной группе Еврокомиссии о социальном включении.

Советницей Павлютса в вопросах планирования политики будет специалист по стратегическим коммуникациям Марта Криваде, у которой за плечами более десяти лет работы в частном и общественном секторе, и которая уже успела побывать советницей министра здравоохранения и министра благосостояния.

Парламентским секретарем Минздрава по-прежнему останется депутат Сейма Илмар Дуритис. Он был профессором, деканом и ведущим научным сотрудником факультета ветеринарной медицины Латвийского сельскохозяйственного университета, замначальника комиссии по регистрации ветеринарных лекарств Продовольственно-ветеринарной службы, а также членом совета этики Латвийского общества врачей-ветеринаров и ветеринарным врачом.

Советницей по коммуникациям Павлютса будет нынешний руководитель коммуникация парламентской фракции «Развитие/За!» Ласма Биндере, ранее работавшая в службе новостей телеканала LNT.

Как уже писал Rus.lsm.lv, премьер-министр Кришьянис Кариньш 5 января выразил недоверие министру здравоохранения Илзе Винькеле и заявил, что временно исполнять ее обязанности будет глава Минобороны Артис Пабрикс. Последний же в своем twitter написал, что решения Кариньша — и об увольнении, и о новых обязанностях министра обороны — стали для него сюрпризом, и дал понять, что не согласен возглавить министерство.

7 января на посту министра здравоохранения был утвержден Даниэль Павлютс.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное