«Будущее России — в объединённой Европе», — считает Ходорковский (ВИДЕО)

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

«Собственно говоря, Евросоюз, включающий Россию, — это не сегодняшний Евросоюз, это совсем другой Евросоюз. Но «Россия как часть объединенной Европы» — ради этого стоит работать», — заявил в интервью LTV Михаил Ходорковский, оппозиционер, основатель движения «Открытая Россия».

«Я вижу, что будущее России — в объединённой Европе. Я очень надеюсь, что Россия станет частью объединённой Европы в какой-то не очень оглушительной перспективе. В этом случае различия между нами сохранятся, но люди смогут ездить друг к другу в гости, смогут свободно перемещать капиталы, выбирать место жительства. Очень надеюсь, что это произойдет при нашей жизни», — указал Ходорковский. 

«Собственно говоря, Евросоюз, включающий Россию, — это не сегодняшний Евросоюз, это совсем другой Евросоюз. Но «Россия как часть объединенной Европы»

— ради этого стоит работать», — добавил он.

Как уже писал Rus.lsm.lv, Михаил Ходорковский основал движение «Открытая Россия», первый съезд которого состоялся в середине ноября в Хельсинки. «Мы хотим, чтобы власть в нашей стране регулярно сменялась по результатам честных выборов, и мы хотим, чтобы власть в нашей стране была демократической, то есть основанной не на авторитарных принципах, а на принципах демократии. И я считаю, что интервал между 2018 и 2024 годом будет для нашей страны ознаменован серьезными изменениями», — заявил Ходорковский.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное