Бригманис: на данном этапе наш кандидат в премьеры был бы обречен на провал

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

На данном этапе процесса формирования правительства кандидата на пост премьер-министра от Союза "зеленых" и крестьян (СЗК) отбракуют, считает председатель парламентской фракции СЗК Аугуст Бригманис.

По словам политика, президент Раймонд Вейонис дал четкие указания, от каких партий он ждет выдвижения кандидатов на пост главы правительства.

"Мы не будем выдвигать кандидата сейчас, поскольку он изначально обречен на провал, так как кандидат от СЗК не является членом "Единства"", - пояснил Бригманис.

Ранее в качестве возможных претендентов на пост премьера от СЗК назывались министр земледелия Янис Дуклавс и депутат Сейма Марис Кучинскис, однако сейчас СЗК будет ждать следующих шагов Вейониса и "Единства", поскольку в данный момент "все в руках "Единства" и президента", сказал Бригманис.

Как сообщалось, президент государства Раймонд Вейонис ожидает, что партии правящей коалиции сегодня назовут своих кандидатов на пост премьер-министра и предложат модели коалиции. К тому же инициативы он ожидает не только от партии "Единство", но и от Союза "зеленых" и крестьян (СЗК) и национального объединения "Все для Латвии!"-"Тевземей ун Бривибай"/ДННЛ (ВЛ-ТБ/ДННЛ).

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное