Бывший министр экономики вернулся к амплуа концертмейстера

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Даниэль Павлютс, занимавший пост министра экономики в правительстве Валдиса Домбровскиса в момент обрушения магазина Maxima в Золитуде, объявил, что возвращается на профессиональную сцену.

В социальной сети Facebook Павлютс написал: «Друзья, наконец-то

я собрался сообщить о том, чего не происходило последние 16 лет — через полтора месяца я вернусь на профессиональную музыкальную сцену в некогда столь любимом мной амплуа концертмейстера».

Далее Павлютс сообщает, что будет аккомпанировать своему соученику по музыкальному училищу им. Медыня, всемирно знаменитому латвийскому оперному певцу Александру Антоненко на сцене концертного зала «Дзинтари» 14 июля. В программе, уточняет Павлютс, подборка песен Рихарда Штрауса. Далее, уже в комментариях к изначальному посту, Павлютс добавляет, что музыка была этапом его жизни с 6 лет и до 25-ти.

Министром экономики Даниэль Павлютс в правительстве Валдиса Домбровскиса стал в октябре 2011 года — при поддержке оказавшейся недолговечной и просуществовавшей лишь один выборный цикл Партии реформ (Затлерса). Членом партии на тот момент Павлютс не был и вступил в нее лишь в январе 2014 года, уже после того, как Домбровскис подал в отставку в связи с трагическим обрушением супермаркета Maxima в Золитуде, убедился Rus.lsm.lv в архиве LETA. (Регулирование строительной отрасли входило в сферу ответственности в том числе и Министерства экономики.) В следующий Кабинет министров — Лаймдоты Страуюмы — Павлютс уже не вошел.

У Павлютса — профессиональное музыкальное образование (в 1999 году окончил Музыкальную академию), а также диплом управленца (City University of London, специальность менеджмент культуры, бакалавр) и Гарвардского университета (лидерство, магистр). С 1997 года, однако, его профессиональная деятельность если и была связана с музыкой, то опосредованно: Павлютс работал в частном и государственном секторах на должностях, связанных с пиаром и управлением брендом. В 2003-2006 годах работал в госуправлении: был госсекретарем Министерства культуры.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное