Белоруссия проведет наблюдения за латвийскими вооружениями

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

В Латвии с 29 по 31 июля будут находиться четверо армейских офицеров Республики Беларусь — они приедут с инспекционным визитом в рамках контроля вооружений между государствами Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), сообщает Министерство обороны Латвии.

Цель визита — посещение Механизированной пехотной бригады сухопутных вооруженных сил, отмечает на своем сайте министерство. Белорусским военным предстоит удостовериться, что информация, ежегодно предоставляемая Латвией ОБСЕ об этом формировании, соответствует действительности.

Для укрепления открытости и взаимного доверия Латвия и Белоруссия с 2004 года обмениваются подобными визитами, предоставляют друг другу детальную информацию о своих вооруженных силах, устраивают встречи экспертов и приглашают военных посещать маневры.

В Латвии бывают с такими визитами и представители других стран ОБСЕ. Регламент ОБСЕ обязывает ее принимать по четыре инспекции ежегодно. Латвийские военные также участвуют в оценке вооружений других стран, примкнувших к организации.  

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное