Белевич: если формировать правительство будет не политик «Единства», все начнется с чистого листа

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Если новое правительство будет формировать член партии «Единство», ротация министров будет минимальной. В противном случае работа практически начнется с  чистого листа. Такое мнение в интервью передаче LTV «Утренняя панорама» высказал министр здравоохранения Гунтис Белевич (Союз «зеленых» и крестьян).

Отвечая на вопрос, хотел бы он и в новом правительстве возглавлять сферу здравоохранения, министр Белевич признал, что во многом это будет зависеть от того, кандидату от какой партии поручат формирование нового кабинета министров.

«Если правительство возглавит премьер-министр от «Единства», ротация министерств и кандидатов в министры будет минимальной, но если формированием правительства займется не «Единство», то, возможно, все начнется с чистого листа, и будут перераспределены не только отдельные, но, возможно, все сферы», - полагает Белевич.

Однако, если формирование нового Кабмина будет поручено представителю СЗК, у Белевичса также есть надежда сохранить пост министра здравоохранения. И это позволяет ему смотреть в будущее довольно оптимистично.

Как уже сообщалось, хотя ранее Союз «зеленых» и крестьян заявлял, что инициативу по формированию правительства в первую очередь должна взять на себя партия «Единство», СЗК выдвинул собственного кандидата на пост премьер-министра — депутата Сейма Мариса Кучинскиса. В то же время партия отказалась поддержать выдвижение на эту должность кандидата от «Единства» Карлиса Шадурскиса.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное