Аугулис не будет менять госсекретаря Минсообщения

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Новый министр сообщения Улдис Аугулис (СЗК) не планирует менять госсекретаря министерства Каспара Озолиньша, которого ранее критиковал прежний министр Анри Матисс за выбор инвестора для airBaltic.

По словам Аугулиса, процесс в связи с привлечением инвестора в латвийскую авиакомпанию завершен, airBaltic успешно работает и обеспечивает оперативную деятельность.

«Скорее, здесь вопрос о правлении и совете компании. Конечно, и представителю акционера нужно отвечать, было или не было всё своевременно. Важнее смотреть вперед», - считает министр.

Аугулис предвидит, что проблемы могут возникнуть с департаментами министерства: «Нужно укреплять департаменты, сообенно департамент авиации. Это нужно делать, чтобы была мощность, и можно было поддерживать стратегическое управление ациацией в Латвии. Этого, мне кажется, сегодня не хватает».  

Как уже писал Rus.lsm.lv, осенью прошлого года правительство за закрытыми дверями четыре часа кряду обсуждало сделку с частным инвестором airBaltic, которого подыскала государству финансово-консалтинговая компания Prudentia. Сделку утвердили, но на следующий день премьер-министр Лаймдота Страуюма («Единство») потребовала отставки министра сообщения, своего товарища по партии Анри Матисса.

Продажа пятой части акций национального авиаперевозчика состоялась 4 февраля - тогда был подписан договор с Ральфом-Дитером Монтаг-Гирмесом, чьи деловые связи с Россией ни дял кого не секрет.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное