Аболтиня раскритиковала европарламентариев от «Единства» за оторванность от партии

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Депутаты Европарламента, избранные по списку «Единства», недостаточно внимания уделяют своей партии, оторваны от нее, заявила в интервью LTV глава партии «Единство» Солвита Аболтиня.

Она указала, что от этих европарламентариев хочется ожидать не только должное отношение и им стоит появляться в отделениях «Единства» не только перед выборами. Они не появляются на заседаниях правления и думы, не участвуют в спортивных играх, добавила Аболтиня.

Политик также поставила в укор Андрису Вилкса, экс-министру финансов и своему однопартийцу, за то, что он не приходил с идеями в Европарламент и публично критиковал «Единство» в эфире Латвийского телевидения.

Аболтиня признала, что европарламентарии от «Единства» агитируют за одного из кандидатов на пост партийного лидера, но не сказала, за кого конкретно.

От партии «Единство» в Европарламент прошли Артис Пабрикс, Кришьянис Кариньш, Инесе Вайдере и Сандра Калниете. Валдис Домбровскис стал вице-президентом Еврокомиссии. К последнему, отметила Аболтиня, упреки и критика не относятся, поскольку у Домбровскиса очень плотный график работы. Кроме того, И.Вайдере участвует в заседаниях правления – или перезванивает, если по какой-то причине не может присутствовать, добавила лидер «Единства».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное