Аболтиня о формировании правительства: все просто уже очень устали

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Договоренности по распределению сфер ответственности в новом правительстве нельзя назвать компромиссом, но переговоры нужно было закончить, поскольку «общество уже устало, что они не могут поделить портфели», заявила в интервью передаче Rīta panorāma лидер «Единства» Солвита Аболтиня.
 

По ее словам, Союз «зеленых» и крестьян повел себя очень демонстративно, используя политику «это не дадим, туда не пустим», и в последнее время процесс формирования новой Кабинета министров начал вызывать у общества только раздражение.

«Мы решили стать политической силой, которая поставит точку в этом вопросе. (..) Уже в феврале Латвии понадобится полноценный и дееспособный премьер, потому больше тянуть было нельзя», - сказала Аболтиня.

Она подчеркнула, что «Единство» идет в новое правительство, что работать, а не свергнуть его. А потому Аболтиня не видит причин, почему новый Кабмин может не быть утвержден в Сейме.

Поскольку в ведении «Единства» теперь будет находиться Минблаг, партия сконцентрируется на поддержке пенсионеров, инвалидов и детей.

«Раньше мы, как премьерская партия, старались найти баланс между всеми группами общества. Теперь же мы можем сконцентрироваться на наших зонах ответственности», сказала Аболтиня.

Она рассказала, что со времен работы председателем Сейма у нее сложился «очень хороший контакт с обществом инвалидов» и она надеется на положительную и продуктивную работу и с Федерацией пенсионеров.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное