Продлен срок приема заявок от добровольцев на службу гособороны

Желающие поступить на срочную службу в армию могут подавать заявки в Национальные вооруженные силы до конца этой недели, 21 июля — срок было решено продлить, сообщает Латвийское телевидение. Первый призыв уже задействован — остальным новобранцам предстоит заступить на службу с января.

В центре рекрутирования и отбора кандидатов пояснили, что незадолго до окончания срока приема заявок их поток заметно увеличился. И чтобы дать возможность подать документы и тем желающим, которые откладывали это до последнего момента, срок удлинили на неделю.

Во второй призыв могут записаться добровольцы — граждане Латвии в возрасте от 18 до 27 лет, заявление принимается в электронном виде, на платформе рекрутирования www.klustikaravirs.lv. Служба продлится 11 месяцев. В случае, если будет недобор добровольцев, недостающее число срочников будет призвано уже в обязательном порядке. В целом за год будет набрано 600 солдат — 120 в январе и 480 в июле. Январский набор осуществляется в трех городах: Риге, Лиелварде и Стамериене. При подаче заявки добровольцам нужно указать род войск, в которых они желают нести службу гособороны.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное