Премьер-министр Кариньш прибыл с официальным визитом в Киев (ФОТО)

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Премьер-министр Кришьянис Кариньш с официальным визитом прибыл в Украину, где встретится с высшим руководством государства.

«С визитом в Киеве, чтобы подтвердить непоколебимую поддержку Латвией Украины столько, сколько потребуется. Победа Украины имеет решающее значение для свободной Европы», — написал в Twitter Кариньш, опубликовав фото из Киева.

В столице Украины у Кариньша запланирована встреча с президентом страны Владимиром Зеленским, спикером парламента Русланом Стефанчуком и премьер-министром Денисом Шмыгалем, чтобы обсудить дальнейшую необходимую поддержку Украины в ее борьбе с агрессией РФ и условия интеграции Украины в Евросоюз и НАТО, сообщает агентство ЛЕТА со ссылкой на бюро премьер-министра Латвии.

В ходе своего визита премьер-министр посетил города Ирпень и Бучу Киевской области, которые были временно оккупированы войсками РФ в начале полномасштабного вторжения в Украину. Именно в этих городах после отхода оккупантов были обнаружены массовые захоронения украинцев и первые многочисленные доказательства военных преступлений РФ.

Премьер-министр Кариньш посетил Ирпень и Бучу Киевской области
Премьер-министр Кариньш посетил Ирпень и Бучу Киевской области

Сообщается, что Кариньш на встрече с высшими должностными лицами Украины выразит решительную политическую поддержку Украины в ее усилиях по евроатлантической интеграции. Премьер-министр обсудит с официальными лицами Украины продвижение в ЕС и процесс вступления.

Как писал ранее Rus.LSM.lv, 3 марта 2023 года президент Латвии Эгил Левитс прибыл с необъявленным визитом во Львов. Там Левитс с президентом Украины подписали декларацию о латвийской поддержке европейской и евроатлантической интеграции Украины.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное