Депутат Кирштейнс раскалывает наш фланг — лидер Нацобъединения

Депутат Сейма Александр Кирштейнс, вышедший из Национального объединения, и его соратники раскалывают национально-консервативный блок, заявил лидер Нацобъединения, депутат Сейма Райвис Дзинтарс в программе Латвийского телевидения «Утренняя панорама».

Дзинтарс отметил, что Кирштейнс, покинувший Нацобъединение в конце января, уже месяц работает над реанимацией другой политической организации, небольшой партии, с целью участия в выборах в Европарламент. Хотя внутри Нацобъединения существуют разные мнения, в том числе радикально настроенные и более умеренные, объединение является единой консервативной силой, отметил Дзинтарс.

«Подобная деятельность Кирштейнса и его соратников раскалывает национально-консервативный блок. От этого скорее выиграют Айнар Шлесерс, "Прогрессивные", "Согласие" и другие оппоненты консервативных политиков»,

— сказал председатель НО.

При этом он отметил, что случаи, когда политики переходят в другие партии, являются обычным явлением для любой крупной политической силы, но это не идет на пользу оппонентам.

«Это будет раскол голосов, раскол национально-консервативного блока без большого успеха», — спрогнозировал Дзинтарс. По его словам, сотрудничество НО с Кирштейнсом будет таким же, как и с любым другим депутатом Сейма.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное