Разочарованных правительством Силини больше, чем довольных — опрос

Каждый третий (33%) респондент опроса, который в декабре прошлого года по заказу программы «Что происходит в Латвии?» провел Центр исследования рынка и общественного мнения (SKDS), считает, что правительство Эвики Силини («Новое единство»), утвержденное в середине сентября, в первые три месяца своей работы показало результаты хуже, чем ожидалось. При этом почти 42% респондентов признали, что правительство Силини работало «примерно так, как я ожидал».

При этом 5,3% опрошенных считают, что правительство работало лучше, чем ожидалось. Почти пятая часть опрошенных, или 19,9%, выбрали ответ «затрудняюсь сказать».

В целом наиболее довольны работой правительства те респонденты, которые на выборах в 14-й Сейм в октябре 2022 года голосовали за представленное Силиней «Новое Единство»: 23% из них считают, что правительство работало лучше, чем ожидалось, а 53%—- что работа правительства примерно отвечает ожиданиям избирателей. Кроме того, работу правительства хорошо оценивают сторонники движения «За!». Из них 24% оценивают работу как превосходящую ожидания, а 40% — примерно соответствующей ожиданиям.

Среди избирателей «Союза зеленых и крестьян» (СЗК) и «Прогрессивных» доля респондентов, оценивающих работу правительства как превзошедшую ожидания, достигает 12% и 15% соответственно. При этом 36% избирателей СЗК и 26% избирателей «Прогрессивных» считают, что правительство работает хуже, чем ожидалось.

14-й Сейм утвердил правительство под руководством Силини 15 сентября минувшего года.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное