Среди кандидатов «Нового Единства» в ЕП — Рейрс, Юдин и Калниня-Лукашевица

От партийного объединения «Новое Единство» на выборы в Европейский парламент будут баллотироваться несколько депутатов Сейма, в том числе Андрей Юдин, Янис Рейрс и Занда Калниня-Лукашевица, свидетельствует поданный сегодня в Центральную избирательную комиссию (ЦИК) список кандидатов.

В лидерах списка кандидатов на выборы от «Нового Единства» - вице-председатель Европейской комиссии (ЕК) Валдис Домбровискис, министр иностранных дел Кришьянис Кариньш и действующий депутат Европарламента Сандра Калниете.

Кроме того, в Европарламент баллотируются нынешний депутат экономического комитета Европарламента Инесе Вайдере, экс-министр культуры Даце Мелбарде и несколько депутатов Сейма: председатель юридической комиссии Сейма Юдин, председатель бюджетно-финансовой (налоговой) комиссии и бывший министр финансов Рейрс, заместитель председателя Сейма Занда Калниня-Лукашевица, а также депутаты Ирма Калниня, Анна Ранцане и Мартиньш Дагис.

Ранее в этот же день, 5 февраля, своих кандидатов в ЕП назвало движение «За!», СЗК сделал это 1 февраля, а ряд партий — еще раньше. Выборы в Европарламент в Латвии состоятся 8 июня.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное