Знаменитый иллюзионист Пальчевский болен раком. Начат сбор средств на лечение

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

1 сентября на благотворительном портале Ziedot.lv был начат сбор средств на лечение известного латвийского иллюзиониста Геннадия Пальчевского, который борется с редким заболеванием — раком слюнной железы, сообщает жена Геннадия Елена Пальчевская.

3 июля этого года прошло последнее выступление Пальчевского на сцене. К этому моменту Геннадий был болен уже год, он прошел курс химиотерапии и облучения, но продолжал выступать. Когда летом ему стало хуже, и была констатирована четвертая стадия рака, стало понятно, что необходимо искать помощи за границей.

«Мы не хотели публичности, Гена выступал до последнего момента, мы надеялись на улучшение его состояния, однако теперь встал вопрос о жизни и смерти», - говорит Елена Пальчевская, которой пришлось заменить мужа во многих номерах из-за его болезни.

Пальчевские женаты уже 25 лет, у них двое детей 10 и 8 лет, а в августе этого года супруги повенчались. Решение о венчании было принято два года назад, когда сам Геннадий считал себя полностью здоровым - ведь именно он поставил рекорд Гинесса по пребыванию в ледовом кубе в Москве, о чем писали многие российские СМИ.

Семья Пальчевских нашла клинику в Германии, где есть положительный опыт в лечении подобного заболевания. У Пальчевских нет средств, чтобы оплатить необходимые расходы, так как в данный момент работает только Елена, поэтому было принято решение обратиться за помощью к общественности.

Чтобы подарить Геннадию Пальчевскому шанс на продление жизни, необходимо набрать 16 000 евро для лечения в клинике в Германии. Начало лечения запланировано на сентябрь.

Пожертвовать средства на лечение Геннадия Пальчевского можно здесь.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное