Забыл кошелек и только вышел из тюрьмы — как «зайцы» оправдываются перед контролерами

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

В ноябре в Рижском общественном транспорте задержали 4 тысячи безбилетников. Большинство — в 15-м троллейбусе и 1-м трамвае. На этих маршрутах много контролеров — и конфликтных ситуаций, сообщает LTV.

«Больше всего безбилетников каждый месяц в 1-м трамвайном, 3-м автобусном и 15-м троллейбусном маршруте, это от 150 до 300 безбилетников. Это также те маршруты, где больше всего пассажиров перевозят... Безбилетников много во всех транспортных средствах, где больше пассажиропоток», — отметил представитель Rīgas satiksme Мартиньш Янис Креслиньш.

Контролер Лаура отметила, что чаще всего безбилетники оправдываются, что забыли дома кошелек. Другие утверждают, что поездку зарегистрировали, и удивляются, что это не так. Третьи говорят, что едут только одну остановку, и так можно.

Ее коллега Илона также говорит: самая частая отговорка — забытый кошелек. В некоторых случаях «зайцы» оправдывались, то только вышли из больницы или тюрьмы.

Профиль безбилетника Лаура описала так: «Это скорее мужчины, чем женщины. Этот безбилетник — бездомный, и любит употреблять алкоголь или наркотики».

Контролеры с грубыми и агрессивными пассажирами сталкиваются на всех транспортных маршрутах. Однако больше таких случаев в 15-м троллейбусе и 3-м автобусе, поскольку они курсируют в два крупных района — Плявниеки и Болдераю, добавила Илона.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное