Ярмарка в Чиекуркалнсе: хлеб, зрелища и история района

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Девиз осенней ярмарки, которая пройдет в воскресенье в Чиекуркалнсе – «К корням». Помимо самой ярмарки здесь можно будет познакомиться и историческим контекстом. У Чиекуркалнса богатая история, которая побудила организаторов познакомить местных жителей и гостей с историей, архитектурой и известными личностями района.

С 10 утра до 16 дня каждый может прийти на рынок в Чиекуркалнсе и попробовать угощения, а также купить различные поделки у кустарей, крестьян и ремесленников. В ярмарке примут участие около 40 различных торговцев со всей Латвии.

Помимо этого до двух дня можно будет принять участие в соревнованиях по фото-ориентированию, на которых можно будет найти и посетить интересные места района. Самые успешные участники, которые успешно справятся со всеми заданиями, получат призы от общества развития Чиекуркалнса – майки с символикой района и другие подарки.

В 12:00 пройдет экскурсия по району. Помимо этого на протяжении всего дня будет открыта фото-выставка «Чиекуркалнс в старинных фотографиях». На выставке представлены фотографии, сделанные в период с начала ХХ века до семидесятых годов.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще