Yandex.Taxi решено заблокировать в Латвии (ИСПРАВЛЕНО)

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Учитывая, что мобильное приложение Yandex.Taxi и сайт taxi.yandex.lv по-прежнему не зарегистрированы, но продолжают предоставлять услуги, Автотранспортная дирекция решила заблокировать их.

С 22 января этого года сайты и мобильные приложения, с помощью которых можно заказать и оплатить пассажирские перевозки на легковом автомобиле, должны быть зарегистрированы в Автотранспортной дирекции. Те, кто не сделал этого, не могут предлагать услуги в Латвии.

Пока зарегистрировалась только эстонская компания Bolt.

Тем временем, Yandex.Taxi и сайт taxi.yandex.lv продолжают предоставлять услуги, несмотря на то что они не зарегистрированы. Поэтому дирекция попросила компании, предоставляющие услуги связи, заблокировать их.

Ожидается, что это будет сделано в ближайшие несколько дней.

Поставщик услуг сможет возобновить работу после регистрации в Автотранспортной дирекции.

Компания в обращении для СМИ указала, что уже начала этот процесс.

«В настоящее время Yandex.Taxi находится в процессе регистрации приложения в соответствии с новым законодательством Латвии. Мы отправили заявку в конце 2019 года, и с тех пор несколько раз обновляли ее в соответствии с новыми запросами госорганов. Последняя версия заявки была направлена на этой неделе. Надеемся, что после внесения окончательной версии заявки мы получим подтверждение о регистрации. Мы в контакте с властями страны по этому техническому вопросу и ожидаем, что они будут действовать в соответствии с интересами латвийских пользователей», — сообщила Наталия Журавлева, представитель фирмы.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное