Rus.Lsm Сегодня вечером

Гардероб рижской миссис Хадсон

Rus.Lsm Сегодня вечером

Почему дорожает бензин?

"Я. Тебе. На Рождество. От души"

«Я. Тебе. На Рождество. От души»: Латвийское радио-4 празднует 15 лет в эфире

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

«Я. Тебе. На Рождество. От души». Так называется проект Латвийского радио-4, которым наши коллеги решили отметить свой юбилей. Ровно 15 лет назад ЛР-4 стало вешать круглосуточно, сообщает программа «Сегодня вечером» LTV7.

Ведущий утренней программы «Домская площадь» Андрей Хуторов проводил коллег в студию. Отсюда на радиоволнах вот уже 15 лет по всей стране разносятся программы Латвийского радио-4. Круглосуточно.

«Мы сами люди и делаем радио для людей. Это очень важно. Когда у нас появились передатчики на латвийско-российской границе, мы начали получать письма, что называется, оттуда. И российские слушатели нам пишут о том, что они приятно удивлены тем, насколько человечное радио»,

— рассказала Илона Мадесова, директор Латвийского радио-4.

А такое оно, благодаря команде. Творческой и сплоченной. «Радио — оно фильтрует. Остаются те, кто хотят здесь быть. Могут. Кто рожден для радио. Поэтому те люди, которые с нами работают, все мы отсеялись.

Так получилось. Такой сплав. Крепкий? Крепкий!»,

— уверен ведущий Роман Антонович.

И за время работы бок о бок было пережито многое. А в креслах гостей побывали тысячи человек.

«У нас есть собеседники, которые говорят — а я тут как на работу хожу, я все знаю. Есть люди, которые бывают на радио первый раз. Они очень волнуются. И тогда я говорю им, что чувствую себя, как медсестра. И я им всегда говорю — не бойтесь, больно не будет! И после того, когда они выходят из студии, говорят — как, уже все? А я им отвечаю — вот видите, совсем не больно!»

— поделилась Анна Строй, продюсер Латвийского радио-4.

Несмотря на трудности, радио осталось. Но изменилось.

«Сколько десятилетий видео пытается убить радио, а все равно получается такой симбиоз, когда на звук накладывается картинка, и вот сегодня вы были свидетелями того, как радио превратилось в телевидение. И фактически пошло в видеоэфир благодаря видеокамере, которая стоит у нас в нашей студии»,

— считает Андрей Хуторов.

Отпраздновать 15-летие на латвийском радио 4 решили также — мультимедийно. И создали проект «Я. Тебе. На Рождество. От души».

«Этот тот случай, когда сложился паззл. И он сложился из многих кусочков. Это и 15-летие ЛР4 в эфире, и православное Рождество, и наше желание поздравить друг друга! И все сложилось! И очень неплохо получилось!» — уверена ведущая Алиса Орлова

Это аудио- и видеопоздравление. 10 ведущих читают стихи. По выбору и желанию. На Rus.lsm.lv можно посмотреть записи исполнения, а сами произведения уже звучат в эфире ЛР4.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное