Rus.Lsm Сегодня вечером

Можно ли говорить об этом в школах?

Rus.Lsm Сегодня вечером

Šovakar. RUS.LSM.LV ziņas

Цикл программ "Все буде Україна!" на rus.lsm

«Все буде Україна!»: цикл двуязычных программ на Rus.LSM

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Цикл программ «Все буде Україна!» выходит на Rus.LSM. Его делают украинские журналисты. Они приехали в Латвию и рассказывают Украине о Латвии и Латвии об Украине.

У Евгении и Анастасии большой опыт работы на украинском телевидении. Девушки занимались съёмкой реалити-шоу — как журналистки, редакторы и сценаристки. Теперь они перед камерой. И это их дебют в роли ведущих.

«Это для нас очень тяжёлый труд, потому что мы обычно стоим за кадром — и как-то себя там очень органично чувствуем. А тут прямо... В первую программу мы чуть в обморок не падали», — рассказывает Анастасия.

В Латвию приехали своей телевизионной семьёй. Когда Россия напала на Украину, пришлось покинуть Киев. Решили остаться в гостеприимной Риге. Когда немного отошли от пережитого, пришла идея создать свою программу.

«Мы своей такой большой семьёй переехали сюда, чтобы продолжать работать, чтобы помогать своей стране», — добавляет Евгения.

Так и родился цикл информационных программ «Все буде Україна!» Об Украине и украинцах в Латвии и не только — из первых уст. Это авторская программа украинской творческой команды.

Программа идёт на двух языках — украинском и русском. Авторы создали уже три выпуска. Их можно посмотреть здесь.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное