Врачом года признан невролог Язеп Погумирскис

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

В номинации «Врач года» приз получил семейный врач и невролог Язеп Погумирскис, который работает в Индранском крае, сообщила представитель Латвийского общества врачей (ЛОВ) Сендия Бурка-Шайцанова.

Пациенты отмечают, что этого врача характеризует клиническое мышление и забота о здоровье своих пациентов, а также готовность оказать помощь круглосуточно, семь дней в неделю.

Приз в номинации «Стоматолог года» получила практикующая в Калупе стоматолог Галина Грунштейн. В свою очередь, в номинации «Фармацевт года» премии в удостоилась фармацевт SIA Liepas Майга Лиепиня. После достижения пенсионного возраста она решила открыть собственную аптеку в Салацгриве. Эта аптека работает в круглосуточном режиме, так что люди могут купить лекарства в любой момент.

В номинации «Функциональный специалист года» премию получмл Харди Киситис, который работает в компании Amicus Pro, в Руйенском доме пенсионеров, а также в студии оздоровительного спорта Vingrotava. Медсестрой года была признана медсестра Даугавпилсской региональной больницы Анна Дулькевича, которая работает на этом месте уже 34 года.

В номинации «Бабушка года» приз получила Вия Калниня из Юрмальской больницы. Её рабочий стаж на одном месте составил 36 лет. Помощником врача года была названа Инита Опмане из Неретского пункта неотложной медицинской помощи.

В этом году в голосовании ЛОВ приняли участие более 5 000 человек. В номинации «Врач года» можно было голосовать за 654 врачей, а в общей сложности в разных номинациях было выдвинуто 1 500 специалистов.

Событием года в медицине была признана трансплантация сердца ребёнку, которую 6 сентября 2015 года провели под руководством профессора Романа Лациса в Центре хирургии сердца Клинической университетской больницы им. Паула Страдиня.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное