Врачи Детской больницы создали сайт о вопросах здоровья — для народного просвещения

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

В наши дни многие, испытывая проблемы со здоровьем, начинают искать информацию в Интернете — но не всем источникам там можно доверять. Чтобы помочь жителям Латвии находить научно обоснованные сведения, специалисты Детской клинической университетской больницы запустили сайт veselapasaule.lv, сообщает Служба новостей Латвийского радио 4.

На первом этапе работы сайта вниманию пользователей предлагается «Академия здоровья» —

обширная и достоверная информационная база о здоровье детей и молодежи, созданная силами почти 200 специалистов. Здесь обобщены статьи о здоровье и развитии ребенка, а также энциклопедия, где можно найти описание симптомов и лечения заболеваний у детей. О подростках и молодежи позаботились особо, создав для них специальный раздел, в том числе со статьями о сексуальном и репродуктивном здоровье, о вопросах ментального и физического самочувствия.

Как пояснила Службе новостей старший врач Детской клинической университетской больницы Ренате Снипе, особое внимание было уделено стилю изложения медицинской информации:

Писать о здоровье нужно доступным для людей языком - врач о новом сайте
00:00 / 00:30
Скачать

«Это была одна из наших целей — писать доступным для родителей языком, а для молодежи есть отдельный раздел об актуальных проблемах, которые у них могут возникнуть со здоровьем. И мы постарались написать этот раздел на языке, который понятен молодежи. В дальнейшем мы планируем, что у нас будет доступ ко всем результатам обследований, заключениям после консультаций и выпискам из больницы. А в более далеком будущем мы думаем, что появится раздел также для профессионалов».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное