Возможности больницы скоро будут исчерпаны — глава Восточной больницы

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Из-за наплыва пациентов с Covid-19 возможности Рижской восточной клинической больницы («Гайльэзерс», RAKUS) скоро будут исчерпаны, заявил глава медучреждения Имант Паэглитис в интервью Latvijas Radio.  

Паэглитис рассказал, что сейчас заняты 70% коек, предусмотренных для пациентов с коронавирусом. В один момент показалось, что поток стабилизировался, но сейчас пациентов с каждым днем становится больше. По его словам, число коек можно было бы увеличить, но проблема в том, что число персонала ограничено. Больнице не хватает медиков, кроме того, многие заражаются коронавирусом или же попадают в карантин. Сейчас из строя вышли 115-117 сотрудников.

Руководитель больницы призвал жителей ответственно соблюдать меры предосторожности. Он указал, что в нынешних условиях больница вынуждена отказывать в помощи некоторым пациентам. 

Rus.lsm.lv уже сообщал, что Рижская Восточная клиническая университетская больница объединяет множество лечебных заведений в столице. Главная по covid-пациентам в Латвии. На данный момент здесь оборудованы 225 коек для среднетяжелых больных плюс койки в реанимации. Недавно в стационаре «Гайльэзерс» открылось отделение для онкобольных с Covid-19. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное