Вне обычного рабочего времени за вашими детьми могут присмотреть 59 нянь

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

В общей сложности 59 нянь оказывают трудящимся родителям услуги по присмотру за детьми в ненормированное рабочее время, сообщает Латвийское радио 4. Эта программа – инициатива Минблага.

Няни-«сверхурочницы» являются частью программы поддержки, запущенной Министерством благосостояния. Эта услуга позволяет родителям, которые работают посменно, оставлять своих детей под присмотром профессионалов даже в ночные часы. Представитель Министерства благосостояния Максим Иванов рассказал, как продвигается программа:

«Среди тех, кто предоставляет эту услугу - и детские сады. В Риге их четыре, и еще один в Валмиере. На данный момент у нас заключены договоры, и почти 60 человек оказывают эту услугу родителям, семьям. 

Пользуясь такой возможностью, я хотел бы сказать родителям: пользуйтесь такой возможностью активнее - наш бюджет позволяет привлечь до 150 нянь. И семьи очень постепенно подают заявки, нам хотелось бы, чтобы это происходило быстрее. Но мы понимаем, что было время отпусков, и это немного притормозило процесс. Надеемся на более активное участие в сентябре.

В проекте участвует порядка 20 организаций, это не только предприятия, но и государственные организации - представители различных отраслей. Это и транспортные предприятия, и производственные, и розничная торговля (Rimi, Maxima), и малые торговые предприятия - небольшой бизнес, где работает 5-10 человек».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное