ВИДЕО: спецвыпуск новостей Rus.LSM в 12:00 о ситуации в Украине. 28.02.2022

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Самое главное к этому часу — в спецвыпуске новостей Rus.LSM.lv

Мирные переговоры скоро начнутся

Мир ждёт известий о мирных переговорах между Россией и Украиной. По последним данным они могут начаться в любую минуту. Россия хочет достичь соглашения с Украиной, и положить конец конфликту. Это сегодня заявил  помощник президента России Владимира Путина перед началом переговоров.

Идут пятые сутки войны в Украине

О том, что мирные переговоры всё же могут состояться, стало известно еще вчера. Ну а пока делегации готовились к встрече, на территории Украины продолжали звучать взрывы и выстрелы.

Рубль вновь упал до исторического минимума

Курс российского рубля по отношению к доллару и евро этим утром резко упал и достиг рекордного минимума. Доллар США достиг отметки в 90 (девяноста) рублей. Накануне вторжения России в Украину в минувшую среду доллар США стоил 83,5 рубля.

Курс рубля по отношению к евро упал до 101 рубля за евро.

Обвал российского рубля происходит на фоне санкций против Банка России, которые ввел Европейский союз. Под запретом оказались любые операции с валютными резервами Центрального банка, с помощью которых регулятор может влиять на курс рубля.

Пилдеговичс: Путин готов к армагеддону

Организация Объединённых Наций будет делать всё возможное для восстановления мира. Об этом нам рассказал посол Латвии в ООН Андрей Пилдегович.

Сартс: Россия оказалась в тупике

После вторжения в Украину Россия оказалась в тупике, заявил директор Центра стратегических коммуникаций НАТО Янис Сартс. По его словам, об этом свидетельствуют угрозы о применении ядерного оружия.

Граждане Латвии могут служить на стороне Украины

Граждане Латвии могут служить на стороне Украины. Сегодня с утра Сейм в срочном порядке поддержал поправки к Закону о национальной безопасности. Единогласно и без обсуждений.

Восточная больница готова трудоустроить беженцев

За минувшие трое суток в Латвию приехали 263 гражданина Украины. Было выдано 12 виз и принято две просьбы о предоставлении убежища.

В Рижской восточной больнице уже заявили, что готовы предоставить работу украинским беженцам. Врачам, медсёстрам, помощникам медсестёр и другому медицинскому персоналу.

Больница призывает в отношении подданных Украины отменить ограничения по знанию государственного языка и профессиональной сертификации.

Следующий выпуск новостей смотрите в 15:00

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное