ВИДЕО: спецвыпуск новостей Rus.LSM в 12:00 о ситуации в Украине. 16.03.2022

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Самое главное к этому часу — в выпуске новостей Rus.LSM.lv.

Удары по жилым домам в Украине не прекращаются

Удары по жилым домам в Украине не прекращаются. Этим утром Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины сообщила о повреждении двух многоэтажек в Киеве. В результате попадания обломков снаряда в двенадцатиэтажный жилой дом, в нем частично обрушились два верхних этажа. Также был поврежден соседний девятиэтажный дом. Пострадали два человека. Но удар на себя принял не только Киев.

«Увольняйтесь» — Зеленский российским чиновникам и пропагандистам

«Увольняйтесь» — президент Украины Владимир Зеленский призвал российских чиновников и пропагандистов выступать против войны с Украиной и уйти со своих должностей, пока не поздно.

Польша: в Украине нужны миротворцы НАТО

Премьеры Польши, Чехии и Словении накануне вечером прибыли в Киев и встретились с Владимиром Зеленским. Это первая встреча иностранных лидеров в столице Украины.

Совет по конкуренции проверит рынок топлива

Почти один евро девяноста центов за литр топлива. В свете украинского конфликта стоимость горючего бьёт рекорды. И хотя сейчас стоимость нефти на бирже упала, цены на топливо остались такими же высокими. Совет по конкуренции обратился к торговцам горючим с призывом не злоупотреблять сложившейся ситуацией и не повышать цены на топливо искусственно. Кроме того, Совет начнёт мониторинг рынка.

Проходит шествие в память легионеров

В эти минуты в Старой Риге проходит шествие в память латышских легионеров. Его организовало общество Daugavas Vanagi Latvijā. Украинские флаги замечены и у участников шествия.

Следующий выпуск новостей смотрите в 19:00.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное