Rus.Lsm Сегодня

Спецвыпуск. Rus.LSM Сегодня

Rus.Lsm Сегодня

RUS.LSM Новости Сегодня

Спецвыпуск RUS.LSM

ВИДЕО: спецвыпуск новостей Rus.LSM в 12:00 о ситуации в Украине. 03.03.2022

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Самое главное к этому часу — в спецвыпуске новостей Rus.LSM.lv.

Начались восьмые сутки войны в Украине

Ровно неделя прошла с момента начала войны России против Украины. Минувшие сутки в стране вновь были неспокойными. Некоторые взрывы попали в кадр прямых трансляций журналистов.

Зеленский: уничтожены 9 тыс. солдат РФ

Минувшей ночью президент Украины Владимир Зеленский по традиции обратился к стране с речью. По его словам, число потерь вражеской армии в Украине уже достигло девяти тысяч солдат.

Россия продолжает наступление

Накануне свою статистику потерь в войне впервые предоставила российская сторона, и там заявляют о почти пятистах погибших. Сегодня, о ходе «спецоперации в Украине», как они её называют, отчиталось и министерство оборону Российской федерации. Там сообщили о своих успехах.

«Эхо Москвы» ликвидируют

Совет директоров «Эха Москвы» принял решение ликвидировать радиостанцию и ее сайт. Об этом сообщил главный редактор радио Алексей Венедиктов. «Эхо Москвы» входит в холдинг «Газпром-медиа».

По словам Венедиктова, решение было принято всего за пятнадцать минут. Сам он на заседание совета директоров приглашен не был. Венедиктов считает, что Генеральная прокуратура России не требовала закрыть «Эхо Москвы».

Радиостанция была отключена от эфирного вещания в России первого марта, ее сайт заблокировал Роскомнадзор. Одновременно был ограничен доступ к телеканалу «Дождь».

Накануне о закрытии всех своих программ заявила и радиостанция «Серебряный дождь». В ее заявлении сказано, что в эфире останутся лишь музыка и какое-то время новости.  «Правду говорить не можем, врать не хотим», - говорится в сообщении.

О жизни в Одессе

Алла Омельченко – жительница Одессы. Восьмой день там идёт война. Но уезжать она пока не собирается. Ни сын, ни муж сделать этого не могут. Сама Алла при этом помогает выехать другим украинцам в Молдову. Она рассказала нам, как сейчас живётся тем, кто всё же остался в стране.

Сейм отклонил поправки националов

Полный перевод школ на латышский язык обучения и запрет требовать от работников знаний русского языка. А у граждан России, имеющих вид на жительство в Латвии - его отобрать. Такие предложения Национального объединения сегодня рассматривал Сейм. Ни одно из них не прошло и нулевое чтение.

Мэр Риги призвал латвийцев объединиться

Мэр Риги Мартиньш Стакис призвал жителей Латвии не делить друг друга по национальному признаку, а объединиться. По его словам, это единственный способ противостоять агрессии Владимира Путина. Стакис добавил, что столичная дума организует в Рижском доме конгрессов единый центр поддержки для жителей Украины, пострадавших от российского вторжения.

На помощь Украине собрано более 4 млн евро

Столько жители Латвии собрали на помощь Украине за неделю с начала войны. Напомним, сбор пожертвований проходит на портале ziedot.lv.

В 15.00 смотрите спецэфир — о ситуации в Украине.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное